Курс 4. Вибропунктура (точечный массаж) поющими чашами Healingbowl®

На курсе даются 34 схемы воздействия на традиционные исцеляющие точки при различных заболеваниях, дается информация по времени воздействия в течение 1-го сеанса и количестве сеансов.

Данная методика создана с учётом 20-летнего медицинского опыта автора, приобретённых знаний и общения с целителями Юго-Восточной Азии и Российскими учёными в области квантовой медицины.

1 день очно + доступ к видеокурсу. Автор курса: доктор Суриков В.П. Ведёт занятия: см. Расписание
Курс 4 можно пройти только после курса 1.

Вибропунктура поющими чашами — понятие и методика, введённые доктором Суриковым Виктором Петровичем с успехом применяется как обычными людьми для быстрой помощи себе и близким, так и специалистами с медицинским образованием в комплексе с другими видами лечения.

Схемы данного курса можно включать в комплексное лечение различных заболеваний (имеются противопоказания, обязательно консультируйтесь с лечащим врачом).

Схемы данного курса легко применять даже в условиях офисов, что оценят люди, ведущие сидячий образ жизни и желающие улучшить своё самочувствие в промежутки времени, свободные от деловой активности.

Схемы данного курса можно применять в домашних условиях, как метод профилактики и реабилитации при различных заболеваниях.

Минимальный набор инструментов: вибрационная (специальная низкочастотная) поющая чаша, cтик твердый, гонг-стик (малета), кольцо-подставка, колокол и тинсо. Обратитесь к специалистам компании Healingbowl, вам помогут подобрать необходимые инструменты.

Входной уровень образования и документов для получения официального сертификата компании Healingbowl – Сертификат о прохождении «Курс 1. Звукорезонансная терапия поющими чашами Healingbowl».

Курс 4 рекомендован всем желающим поддерживать оптимальное состояние здоровья – как своего, так и близких людей всех возрастных категорий, и детей в том числе, особенно в период повышенных нагрузок. Методика курса 4 подходит для применения в домашних условиях, её легко усвоит любой взрослый.

Курс 4 представляет ценность для специалистов оздоровительной, спа, велнесс сферы, массажистов, реабилитологов, физиотерапевтов, банщиков, фитнес и йога тренеров.

Курс 4 интересен ведущим различных тренингов саморазвития (психологам, коучам и т.д.), приемы из этого курса легко включить в программу тренинга или тренировок, что добавит эффективности практикам, повысит лояльность клиентов и качественно улучшит результаты.

Курс 4 оценят спортсмены, травматологи, физиотерапевты, реабилитологи, мануальные терапевты и остеопаты.

Курс 4 направлен на экологичное, грамотное и приятное взаимодействие человека со звуком и вибрацией поющих чаш Healingbowl.

Автор курса:
Врач анестезиолог-реаниматолог (БГМА Россия 1999 год).

1. Отличия от акупунктуры.
2. Какие чаши применяются.
3. История метода Вибропунктура.
4. Вибропунктура. Противопоказания.
5. Общие указания по сеансам и курсам с Вибропунктурой.
7. Терминология и вопросы законности деятельности.
8. Построение сеанса: начало и завершение.
9. Принципы построения курса сеансов. 10. Зоны и области воздействия.
11. Зоны воздействия. Триггерные зоны.
12. Схемы.
СХЕМА №1. Активация кровообращения и микроциркуляции. Улучшение реологических свойств крови.
СХЕМА №2. Общесоматическая биостимуляция.
СХЕМА №3. Универсальная реабилитационная программа.
СХЕМА №4. При герпетических поражениях.
СХЕМА №5. При диффузном увеличении щитовидной железы.
СХЕМА №6. Сахарный диабет (инсулино-независимая форма). Болезни эндокринной системы
СХЕМА №7. Болезни нервной системы, ишигалия, ишиас (седалищный нерв).
СХЕМА №8. Болезни нервной системы. Эпилепсия.
СХЕМА №9. Для восстановления остроты зрения.
СХЕМА №10. При шуме в ушах и снижении слуха.
СХЕМА №11. Шейная мигрень. Головные и глазные боли на фоне повышения артериального давления.
Гипертоническая болезнь
СХЕМА №12. ИБС. Стенокардия 1-2 ф.к.
СХЕМА №13. Последствия нарушения мозгового кровообращения.
СХЕМА №14. Вегетососудистая дистония.
СХЕМА №15. Атеросклероз сосудов Н.К.

СХЕМА №16. Венозная недостаточность. Варикозное расширение вен нижних конечностей
СХЕМА №17. Ринит. Гайморит.
СХЕМА №18. Ангины. Ларинготрахеит.
СХЕМА №19. Бронхопневмония.
СХЕМА №20. Бронхиальная астма.
СХЕМА №21. Хронический гепатит. Жировая дистрофия. Цирроз печени.
СХЕМА №22. Болезни желчного пузыря и желчевыводящих путей.
СХЕМА №23. Хронический панкреатит.
СХЕМА №24. Болезни желудка. Хронический гастрит. Я.Б.Ж. и 12-ти перстной кишки.
СХЕМА №25. Хронические неспецифические колиты. Запоры.
СХЕМА №26. Болезни костно-мышечной системы соединительной ткани. Ревматоидный артрит.
СХЕМА №27. Артроз, Остеоартроз.
СХЕМА №28. Миалгия. Невралгия.
СХЕМА №29. Остеохондроз. Спондилёз.
СХЕМА №30. Пяточная шпора.
СХЕМА №31. Эндометриоз.
СХЕМА №32. Пиелонеррит.
СХЕМА №33. Простатит, цистит, уретит.
СХЕМА №34. Омоложение кожных покровов лица.
13. Значение мониторинга в сеансах с поющими чашами. Онкология.
14. Схема для улучшения зрения.
15. Схема для повышения остроты слуха.
16. Схема при варикозном расширении вен.
17. Схема при пяточной шпоре.
18. Схема при простатите.
19. Схема для омоложения лица.